От правильного выбора домена будет зависеть не только продвижение сайта в поисковых системах и среди посетителей, но и по какому региону и виду деятельности сайт будет идентифицироваться. Использование простого и созвучного имени легче запоминается. Отнеситесь к выбору домена достаточно серьезно, чтобы в будущем не сожалеть, а успешно развивать свой проект!

Как же сделать правильный выбор домена?

  • По возможности имя сайта должно соответствовать его тематике или названию организации. Конечно, в настоящее время практически все слова заняты, но можно ещё добавлять цифры, использовать сокращения и т.п.
  • Чем проще и понятнее доменное имя, тем легче его запомнить, а значит рассказывать о нем будет проще. Лучше избегать очень длинных слов, а также символов, которые при написании могут казаться другой буквой (rn ~ m).
  • Желательно выбирать уникальное доменное имя, которое не похоже на известные бренды и сайты. Если конечно вы не хотите таким способом пиариться на чужой славе.
  • В зависимости от региона, по которому планируется продвижение сайта, выбор доменного имени также будет отличаться. Например, для России - это ru, su, рф; для Украины ua, com.ua; Общей направленности - com, net, org и масса других вариантов
  • Предпочтительно выбирать домены второго уровня (такие как com, net, ru, biz...) Есть мнение, что такие сайты имеют некоторое преимущество в поисковой выдаче по сравнению с доменами 3-го уровня
  • Также на поисковую выдачу влияет возраст домена и его история, так как на молодые домены накладываются специальные фильтры. Чтобы их обойти, сайт должен иметь внешние ссылки с трастовых сайтов.

Когда Вы сделаете свой правильный выбор домена, самое время перейти к выбору лучшего хостинга.

 

vybrat-domennoe-imya

на главную

Услуги

Портфолио

О компании

Контакты

 

+7 978 821 65 17

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обратная связь

Invalid Input
Введите электронную почту

Напишите, пожалуйста, краткую информацию о задаче

Поставьте согласие на обработку указанных данных

Узнать стоимость

Проект

Выберите проект

Ваш бюджет

Укажите Ваш бюджет

Задачи / Сайт-пример
Invalid Input

Чем больше информации Вы указали, тем точнее будет произведена оценка стоимости поставленной задачи.
Только кириллица!

Введите правильный E-mail

Поставьте галочку