Главное требование посетителей при переходе по интересующей новости - это релевантность. То есть, указанная ссылка должна приводить именно к той информации, на которую читатель изначально рассчитывал. Каждая публикация в новостной ленте должна соответствовать семантическому ядру сайта, касаться его общей тематики.

Как правило, у блогов, новостных сайтов, социальных порталов всегда есть определенный круг читателей - целевая аудитория. Именно на них стоит ориентироваться при добавлении нового материла, поэтому очень важно хотя бы в общих чертах иметь представление об интересах посетителей. Таким образом, любая новость должна быть интересна и полезна для читателя. Иначе, если новости не соответствуют хоть в малой степени тематике сайта и не интересны для целевой аудитории, то может пострадать общее отношение к сайту, упасть посещаемость и прочие неприятные последствия.

Следующий фактор - уникальность новостей. Действительно необычное происшествие или явление заинтересует своей оригинальностью. Жизненность и актуальность информации являются самыми важными характеристиками для поддержания интереса к сайту на должном уровне. Проверять на уникальность в данном случае нет необходимости, ведь новостную ленту составляют повседневные происшествия. Очень важно помнить, что любая новость представляет ценность в тот момент, когда она произошла. После этого событие мгновенно перепечатывается различными изданиями, но пальма первенства принадлежит первому, кто о ней узнал или услышал (стал очевидцем, снял уникальное интервью и т.д.).

Тот же самый принцип работает при оформлении сайта: перепечатывание какой-то уже известной новости не прибавляет рейтинга. Если, к тому же, новости не актуальны, то сайт рискует приобрести репутацию отстающего от жизни и потерять своих посетителей.

Итак, подведем итоги...

Во-первых, новости должны быть выдержаны в соответствии с общей тематикой сайта.

Во-вторых, необходимо чтобы материалы в новостной ленте отвечали интересам постоянного круга посетителей. 

Ну и в-третьих, нельзя забывать о качестве предоставляемого материала. Новости должны быть читабельными, содержать интересную, правдивую и грамотно изложенную информацию. Настоятельно советуем придерживаться цензуры, не размещать оскорбительных и ложных сведений.

на главную

Услуги

Портфолио

О компании

Контакты

 

+7 978 821 65 17

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обратная связь

Invalid Input
Введите электронную почту

Напишите, пожалуйста, краткую информацию о задаче

Поставьте согласие на обработку указанных данных

Узнать стоимость

Проект

Выберите проект

Ваш бюджет

Укажите Ваш бюджет

Задачи / Сайт-пример
Invalid Input

Чем больше информации Вы указали, тем точнее будет произведена оценка стоимости поставленной задачи.
Только кириллица!

Введите правильный E-mail

Поставьте галочку