Если Вы опытный интернет-пользователь, то наверняка могли заметить, что за последние годы веб-сайты достаточно сильно изменились. Они пестрят различными анимационными и функциональными эффектами, которые несомненно заставляют обратить на себя внимание. Какая же эффективность анимации на сайте, которые мы так часто встречаем?

Основные преимущества, которые предполагают применение эффектов

  • Удержание посетителя. Если представлен интересный анимационный эффект, то он, как правило, приковывает на себе внимание
  • Внимание на объект. Контент, который всплывает, вылетает, сползает останавливает на себе внимание посетителя, поэтому часто таким образом представляют рекламную или важную информацию.
  • Статус сайта. Когда пользователь видит на веб-странице современные и качественные эффекты, он интуитивно перечисляет сайт в разряд современных и профессиональных.

Способы применения эффектов

Попадая впервые на сайт, посетителю должен легко получать запрашиваемую информацию и удобно перемещаться по страницам, различные эффекты могут направлять на дальнейшие действия или "раскрывать" некоторые моменты.

Эффекты можно увидеть при скролле страницы, или при активации какого-либо элемента с помощью клика или наведения на него. Анимацию, которую можно увидеть при наведении на объект побуждает выполнить следующий клик или при наведении может быть показана дополнительная информация.

При неправильном применении эффектов могут быть негативные стороны...

Используя различные анимационные эффекты важно помнить, чтобы не переборщить с их количеством. Во-первых, обилие различных скриптов и прочего кода приведет к замедлению загрузки и работы сайта, а во-вторых, чрезмерное количество анимационных эффектов приведет к тому, что посетитель просто потеряется в получаемой информации, а его внимание будет рассеваться. Более того, стоит помнить о том, что далеко не все пользователи имеют современные компьютеры и поэтому некоторые эффекты могут так загрузить систему, что она попросту зависнет. В таком случае такой посетитель вряд ли зайдет на такую веб-страницу ещё раз.

на главную

Услуги

Портфолио

О компании

Контакты

 

+7 978 821 65 17

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обратная связь

Invalid Input
Введите электронную почту

Напишите, пожалуйста, краткую информацию о задаче

Поставьте согласие на обработку указанных данных

Узнать стоимость

Проект

Выберите проект

Ваш бюджет

Укажите Ваш бюджет

Задачи / Сайт-пример
Invalid Input

Чем больше информации Вы указали, тем точнее будет произведена оценка стоимости поставленной задачи.
Только кириллица!

Введите правильный E-mail

Поставьте галочку