Мир интернет-технологий развивается очень стремительно, узнайте о последних веб-тенденциях, чтобы быть в курсе последних новинок.

Стремительный технический прогресс делает весомый вклад в эволюцию веб-разработок. Сайты динамично развиваются и предыдущие технологии сменяют более интересные и необычные новшества. И сегодня хотелось бы поговорить о популярных современных ВЕБ тенденциях, которые используются на новейших сайтах.

1. Начнем с адаптивной верстки сайта. Развитие мобильных устройств, появление планшетов и использование широкоформатных мониторов привели к появлению такого новшества, как адаптивный веб-дизайн. Теперь многие сайты способны автоматически "подстраиваться" под любые разрешения, что позволяет посетителям работать без каких-либо ограничений и сложностей.

2. Наверняка многие видели современные сайты, которые имеют плоский веб-дизайн (от англ. Flat design)? Смысл такого дизайна заключается в исключении ненужных элементов. Остаются лишь плоские и одноцветные объекты, которые иногда имеют простые визуальные элементы. Такие иконки более заметны и удобны для пользователя.

3. Следующий эффект продолжает плоский стиль, только с добавлением длинных теней. Как правило, применяется в иконках, при этом создается эффект объема иконки или взгляда на неё сверху.

4. Модульные конструкции. Дизайн в таком стиле представлен в виде разделенных блоков, в которых может находится текст, изображения или видео. Часто при наведении на блоки, за ними могут прятаться другие элементы, которые будут показаны с применением интересных эффектов.

5. Все большей популярностью пользуются CSS3 эффекты. С их помощью можно творить самые настоящие чудеса - реализовать различные движения, трансформации, появления и скрытия контента. Дополнительным плюсом является то, что такие эффекты поддерживают практически все современные браузеры и мобильные устройства.

6. Одностраничные сайты (или лендинги). На таких страницах вся информация сфокусирована на определенном товаре или услуге, что позволяет передавать её более ярко и интересно. Также преимуществом такого сайта является избавление пользователя от необходимости искать информацию на различных страницах, ведь все манипуляции происходят в рамках одной странички.

7. Очень простым и интересным решением можно назвать боковое сворачивающееся меню. Современные сайты всё чаще используют данные технологию, которая уже имеет стандартных значок, состоящий из 3х параллельных линий. При нажатии на значок разворачивается и сворачивается боковое меню. Этот эффект существенно экономит пространство экрана.

8. Все чаще на сайтах различной тематики можно встретить полноэкранное видео или видео в фоне сайта. Использование такого эффекта приковывает внимание посетителя и вызывает интерес к дальнейшему просмотру страницы. Естественно, если у пользователя не слабый компьютер или на фоне не установлено видео отталкивающего характера.

9. Ещё один интересный эффект, который продолжает активно использоваться называется Параллакс скроллинг. Суть заключается во взаимодействии фона и изображений сайта во время его прокрутки. Данный эффект создает иллюзию глубины, объема и реальности картинок на сайте. Возможность прокрутки не только по вертикали, но и в горизонтальном направлении добавляет плюс к привлекательности сайта.

10. Использование интерактивной инфографики. Анимированные эффекты инфографики активируются во время пролистывания страницы, при наведении или клике на объект. Такие действия несомненно привлекают внимание посетителей.

На сегодня такие технологии в веб-разработке являются наиболее популярными. При разработке сайтов, мы стараемся применять современные ВЕБ тенденции, чтобы сайты выглядели современно и привлекали внимание посетителей.

на главную

Услуги

Портфолио

О компании

Контакты

 

+7 978 821 65 17

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обратная связь

Invalid Input
Введите электронную почту

Напишите, пожалуйста, краткую информацию о задаче

Поставьте согласие на обработку указанных данных

Узнать стоимость

Проект

Выберите проект

Ваш бюджет

Укажите Ваш бюджет

Задачи / Сайт-пример
Invalid Input

Чем больше информации Вы указали, тем точнее будет произведена оценка стоимости поставленной задачи.
Только кириллица!

Введите правильный E-mail

Поставьте галочку