Прежде чем заказывать разработку сайта необходимо прояснить для себя некоторые моменты, а главное - с какой целью требуется представление компании или частного лица в интернете. Ведь возможно, достаточно будет завести страницу или группу в социальной сети.

Если Вы все-таки решили заказать создание сайта, то ниже будут представлены несколько советов, которые помогут вам и вашим разработчикам, чтобы создать именно тот интернет-ресурс, который Вам нужен.

Во-первых, подумайте, как вы себе представляйте сайт? Что вы хотите на нем размещать - каталог товаров, информацию о компании, её историю, контактные данные или может это будет какой-то сервис, которого еще нет в интернете. Запишите тезисно из чего должен состоять ваш сайт, а также какие элементы недопостимы, если таковые есть.

Во-вторых, изучите конкурентов, выберите несколько сайтов которые нравятся и почему, а также те, которые совсем не нравятся и почему. Разработчику эти данные очень пригодятся, так как быстрее сформируется общий стиль и принцип работы проекта, и это существенно сэкономит время.

В-третьих, если у вас есть готовая фото\видео и текстовая информация о компании или продукции, то желательно её подготовить заранее. Иначе добавление подобной информации на заключетельных этапах может притормозить всю работу. При разработке корпоративного сайта важна каждая деталь: преимущества компании, её особенности, положительные отзывы клиентов, область деятельности и т.п.

Для дизайнера пригодятся следующие данные - какие цвета наиболее приемлимые для сайта, существует ли логотип компании, если нет, то нужен ли он? На что требуется сделать акценты? Также желательно знать если не все пункты меню, то хотя бы приблизительное их количество. Структура расположения блоков сайта не обязательна, но если у Вас есть собственное видение, то можно также этим поделиться.

В дальнейшем, если Вы планируете самостоятельно наполнять и редактировать информацию на страницах, то у разработанного сайта обязательно должна быть система управления сайтом, с помощью которой вести сайт сможет любой человек, обладающий базовыми знанимями компьютера.

В заключении, хочется отметить - чем больше данных будет предоставлено разработчику, тем быстрее и точнее будет разработан ваш сайт. Однако, не стоит переусердствовать, при сборе данных, ведь лишняя информация скорее навредит, чем поможет.

на главную

Услуги

Портфолио

О компании

Контакты

 

+7 978 821 65 17

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обратная связь

Invalid Input
Введите электронную почту

Напишите, пожалуйста, краткую информацию о задаче

Поставьте согласие на обработку указанных данных

Узнать стоимость

Проект

Выберите проект

Ваш бюджет

Укажите Ваш бюджет

Задачи / Сайт-пример
Invalid Input

Чем больше информации Вы указали, тем точнее будет произведена оценка стоимости поставленной задачи.
Только кириллица!

Введите правильный E-mail

Поставьте галочку