Большинство сайтов не совершенны: не валидный код, некорректное отображение, где-то что-то поехало, где-то текст с разным шрифтом, однако это не основная проблема современного интернета. Существуют 3 главные ошибки на сайтах, которые довольно часто владельцы игнорируют или не замечают. А это ведь негативно влияет на:

  • отношение к компании;
  • конверсию;
  • посещаемость;
  • рекомендации;
  • продвижение в поисковых системах.



Какие же 3 главные ошибки допускают владельцы сайтов и как можно их исправить?

1. Не уникальный или устаревший дизайн

3rror1 302da

Использование популярных шаблонов, особенно бесплатных практически гарантируют то, что ваш сайт никогда не выйдет в топовые позиции поисковых систем. А посетители, наткнувшись на ..-надцатый подобный сайт, просто закроют его, не прочитав ни единой фразы, даже если контент уникальный и действительно интересные предложения для потенциального покупателя.

Владельцы некоторых сайтов настолько привыкли к своему "детищу", удобству админку и лаконичному дизайну, что не готовы его менять на протяжении 10 лет.

Отдельная история с сайтами, которые созданы на бесплатном конструкторе, владельцы которых, игнорируют это сообщение и пытаются продавать товары или услуги, запуская на сайт дорогостоящую рекламу.

Решение - настоятельно рекомендуем использовать индивидуальный дизайн, который бы подчеркивал уникальность и сильные стороны вашей компании. Если же бюджет на разработку сайта сильно ограничен, то закажите чистый шаблон, где можно поменять всё от цвета сайта и шрифтов до изображений.

 

2. Непонятная навигация

3rror2 30bca

Удобство навигации на сайте играет важнейшую роль, необходимую информацию посетитель должен получать максимум с 2-3 кликов. Нажав по ссылке Контакты, он должен получить именно контактную информацию. Удобство расположения меню и вспомогательных элементов гарантирует низкий показатель отказа. Посетитель вашего сайта должен чувствовать себя комфортно, а не разгадывать квесты в поисках нужной информации.

Решения - создавая и принимая сайт, убедитесь в том что информация о компании хорошо читается, кнопки и меню аккуратно расположены и хорошо видны посетителю. На первом экране вашего сайта обязательно должны присутствовать такие элементы:

  • Быстрые контакты (такие как телефон или E-mail), как правило находятся в правом верхнем углу;
  • Логотип и/или название компании;
  • Сфера деятельности компании;
  • Пункты меню для перехода по разделам сайта.

 

3. Не уникальный контент

3rror3 08c04

Даже если Вы тщательно переписали чей-то текст и добились его "уникальности" - это не гарантирует того, что пользователи не найдут такой же по смыслу текст в одном или даже нескольких источниках... Более того, постоянно развивающиеся поисковые системы придут к тому, чтобы распознавать текст не только по содержанию, но и по смыслу.

Решение - всегда лучше написать о преимуществах своей компании, продукте или услуге по собственному видению или на основе отзывов ваших клиентов.

 

Убедитесь, что на вашем сайте УДОБНАЯ НАВИГАЦИЯ, СОВРЕМЕННЫЙ ДИЗАЙН и УНИКАЛЬНЫЙ КОНТЕНТ. Если нет - мы поможем исправить ошибки, чтобы ваш сайт выгодно отличался среди конкурентов!

на главную

Услуги

Портфолио

О компании

Контакты

 

+7 978 821 65 17

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Обратная связь

Invalid Input
Введите электронную почту

Напишите, пожалуйста, краткую информацию о задаче

Поставьте согласие на обработку указанных данных

Узнать стоимость

Проект

Выберите проект

Ваш бюджет

Укажите Ваш бюджет

Задачи / Сайт-пример
Invalid Input

Чем больше информации Вы указали, тем точнее будет произведена оценка стоимости поставленной задачи.
Только кириллица!

Введите правильный E-mail

Поставьте галочку